Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Участие в фестивалях, конкурсах, выставках

Музей на «Интурмаркете-2008"

15- 18 марта в выставочном зале «Крокус-Экспо» проходила 3-я Международная туристическая выставка «Интурмаркет-2008». Она организуется российскими компаниями «ЭКСПОТУР» и «ЕВРОЭКСПО» и позиционирует себя как главная туристическая выставка, официально поддержанная Федеральным агентством по туризму РФ, а также другими федеральными службами и профессиональными организациями, способствующими развитию туристической индустрии в России.

uch_01inturmark08.jpg

По сути, она является своеобразной российской альтернативой 15-ой выставке «МИТТ-2008», работавшей практически одновременно в Экспо-центре. Как показывает статистика, количество участников и посетителей «Интурмаркета с каждым годом растет. В этом году очень активно были представлены регионы, показавшие комплексное развитие инфраструктуры туризма. 

uch_02inturmark08.jpg


Сергиево-Посадский музей вместе с другими («Мелихово», «Бородино», Рузский краеведческий, музей П.И. Чайковского в Клину, Звенигородский историко-художественный) участвовал в выставке по приглашению Министерства по туризму Московской области. Наш стенд был очень красочным и интерактивным. Впервые к выставке сотрудниками научно-просветительной службы (при участии редакционно-издательского отдела) подготовлен достаточно профессионально выполненный буклет с информацией об экспозициях и экскурсионных программах музея (руководитель проекта – Устименко В.Т., авторы текстов – Белякова Н.А., Наумова С.Г., Офицерова О.В., зрительный ряд – Морозов К.Н. Дизайн-макет и печать – Васильев С.Ю.).

uch_03inturmark08.jpg


Выставка показала, что музею надо как можно более активно участвовать в подобных мероприятиях с проведением последующих работ по мониторингу, так как часть туристических фирм практически ничего не знает о разнообразных формах деятельности музея по приему посетителей.

uch_04inturmark08.jpg