афиша на июнь

В ИЮНЕ В НАШЕМ МУЗЕЕ

1 ИЮНЯ 14.00

ЭКСКУРСИЯ ВЫХОДНОГО ДНЯ

«Что за прелесть эти сказки»

Музейные библиотекари в смятении. Книги с нашими любимыми сказками, написанными великим русским поэтом Александром Сергеевичем Пушкиным, опустели. В честь юбилея своего создателя, сказки не хотят быть убранными в шкаф под замок и, поэтому, спрятались среди музейных экспонатов. Найти их смогут только знатоки творчества Александра Сергеевича Пушкина. Если Вы любите и знаете его сказки, приходите и помогите вернуть беглянок. За доброту и отзывчивость Вас «наградит» Золотая рыбка – знатоки смогут создать образ знаменитой волшебницы.

8 ИЮНЯ 11.00

НЕОБЫЧНЫЙ ВЫХОДНОЙ В МУЗЕЕ

«По следам Конька-Горбунка»

(программа для родителей с детьми 3+)

Самых смелых и веселых ждем  около Замка, за которым приглядывает Баба-Яга.

Все вместе найдем по «оставленным Подковкам» Конька-Горбунка, принесем перо Жар-Птицы, отыщем «Волшебный перстень», побываем в гостях у «Царь- девицы».

Всех «сказочных путешественников» ждет спектакль и создание своими руками «Подковы на Счастье».

8 ИЮНЯ 12.00

III ФЕСТИВАЛЬ «ПОДКОВА НА СЧАСТЬЕ»

На Фестивале будет работать несколько интерактивных зон, которые объединены общей темой «Легенды и сказания»: «На поиски счастья с Коньком-Горбунком», Мастер-Play «Кузнец своего счастья», «В Древней Руси», «Средневековый город», «Музейные сказы» (необычные прогулки по музею):

11 ИЮНЯ 14.00

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ «РУССКИЙ СТИЛЬ»

Произведения керамики, живописи и графики Николая Туркина

12 ИЮНЯ 14.00

«От ремесла до промысла»

Знакомство с известными художественными промыслами Центральной России

15 ИЮНЯ 14.00

ЭКСКУРСИЯ ВЫХОДНОГО ДНЯ

«Зеленые святки в русской деревне»

Приходите на программу «Зеленые Святки в русской деревне» и Вы узнаете о том, как в течение веков отмечался на Руси праздник Троицы, как украшали дома к празднику, какую надевали одежду, как проходили традиционные народные гуляния – с обрядами «кумления» и «раскумления», «заплетанием» венков и гаданиями «на замужество».

В ходе программы вас ожидает и приятный сюрприз – создание памятного «троицкого» веночка под руководством члена Союза художников России, известной мастерицы Марии Дмитриевой.

19 ИЮНЯ 16.00

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ

"ВСЯ ЖИЗНЬ В ПЕСНЕ"

Выставка сценических образов Л.Г. Зыкиной

Место проведения - музейный комплекс "Конный двор"

19 ИЮНЯ 17.00

ОТКРЫТИЕ ПЕРВОГО НАРОДНОГО МУЗЫКАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ

"РУССКИХ СЛОВ ДУША"

Открывает Фестиваль Государственный академический русский народный ансамбль "Россия" имени Л.Г. Зыкиной

22 ИЮНЯ 14.00

ЭКСКУРСИЯ ВЫХОДНОГО ДНЯ

«Все для фронта, все для Победы»

Экскурсия расскажет о непростых буднях прифронтового города Загорска, города который одевал, обувал, кормил защитников, предоставил им кров, а оружие, которое изготавливали в Загорске, получило в дальнейшем самую высокую оценку союзников.

Место проведения – Краеведческий корпус музея

29 ИЮНЯ 14.00

ЭКСКУРСИЯ ВЫХОДНОГО ДНЯ

«Преподобный Сергий и русские государи»