экскурсии выходного дня август

ЭКСКУРСИИ ВЫХОДНОГО ДНЯ. СБОРНЫЕ ГРУППЫ

3 августа 2019 г. в 14:00

«Судьба одного города»

Экскурсия посвящена истории и культуре Сергиево-Посадского края XIX-XX вв.

Зал 1. Станция «СЕРГIЕВО».jpg

Старинный Сергиев Посад, тихий и провинциальный городок, один из многих подобных в необъятной Российской империи, главное занятие жителей которого – обслуживание Троице-Сергиева монастыря и его паломников … 18 августа 1862 г. состоялось открытие железно­дорожного сообщения между Москвой и Сергиев­ским Посадом — первого участка Московско-Ярославской железной дороги и значительно облег­чила путешествие паломников в Троице-Сергиеву Лавру.

И ХХ век внес свои незабываемые вехи в судьбу Сергиева Посада.

Сбор группы  в 13.45 Краеведческом корпусе музея (Овражный пер., д.9А)

Стоимость экскурсии на человека – 150 руб. для взрослого, 100 руб. для детей и льготной категории граждан (билет с экскурсионным обслуживанием для сборных групп от 5 человек)

10 августа 2019 г. в 14:00

«От ремесла до промысла»

Экскурсия о промыслах и художественном производстве России
14_horodetz.jpg

При  знакомстве с произведениями  ведущих народных промыслов, стекольного, фаянсового и фарфорового производств России обычно испытываешь не только эстетическое наслаждение, но и чувство огромной национальной гордости. Увидев деревянную «золотую» хохломскую посуду, павловопосадские шали  с набивным букетами, миниатюрную живопись Мстёры,  Холуя,  Палеха и Федоскино, жостовские подносы, ожившие в липе стараниями богородских умельцев русские были и небылицы, коллекции русского стекла и фарфора, невольно хочется сказать: «Велик тот народ, который может творить такую Красоту»!

Сбор группы  в 13.45 в музейном комплексе "Конный двор" и у центра приема туристов (Аптекарский пер., д.2)

Стоимость экскурсии на человека – 150 руб. для взрослого, 100 руб. для детей и льготной категории граждан  (билет с экскурсионным обслуживанием для сборных групп от 5 человек)

17 августа 2019 г. в 14:00

«История земли Радонежской»

Экспозиция "Древнейшее прошлое Сергиево-Посадского края".jpg
Вы познакомитесь с древнейшей историей Сергиево-Посадской земли, занятиями и верованиями древних людей, заселявших край 8 тысячелетий назад; с историческим прошлым Радонежской земли. Увидите экспонаты с тысячелетней историей.

Также Вы познакомитесь со знаменательными событиями  и личностями, связанными с  Троицким монастырем; героической обороной крепости во время польско-литовской интервенции XVII века, с  формированием и развитием монастырского архитектурного ансамбля.

24 августа 2019 г. 11:00 – 16.00

Ко Дню народной игрушки.

В рамках фестиваля «Русская матрешка»

1-matresh.jpg