"Евгений Онегин" в музее

Вероника Погребная-Ляликова (сопрано)

Исполнительница арий из опер российских и зарубежных композиторов.

Закончила музыкальное училище им. Лятошинского, Харьковский государственный университет искусств им. Котляревского (класс заслуженной артистки Украины, доцента Лидии Андреевны Величко)

С сентября 2008 года стажер Центра оперного пения под руководством Галины Вишневской (класс заслуженного артиста России Бадри Майсурадзе).

Апрель 2011-концертное исполнение партии Татьяны из оперы Чайковского «Евгений Онегин». С октября 2011 года солистка Хорового театра Бориса Певзнера.

Пикулева Яна (меццо-сопрано)

Закончила  Санкт-Петербургскую государственную консерваторию  имени Н. А. Римского-Корсакова (класс Н. В. Бирюковой). Обучалась в Международной академии музыки Елены Образцовой.

В репертуаре партии Анны (Б. Асафьев «Золушка»), Ольги (П. Чайковский «Евгений Онегин») арии, сцены из опер русских и зарубежных композиторов, камерные произведения.
В 2017 поступила в Центр Оперного Пения Галины Вишневской, где участвует в спектаклях «Алеко» С. Рахманинова (Старая цыганка), «Евгений Онегин» (Ольга), «Иоланта» (Лаура) П. Чайковского, «Богема» Дж. Пуччини, «Риголетто» Дж. Верди (Маддалена).

Петр Морозов (баритон)

Пётр Морозов получил фундаментальное музыкальное образование.

Закончил вокальный факультет Харьковского государственного института искусств им. И. П. Котляревского (класс педагога В. А. Северина) по специальности «музыкальное искусство» с присуждением квалификации «оперный певец, концертно-камерный певец».

С успехом исполнял ведущие партии баритонового репертуара – Сильвио («Паяцы» Р. Леонкавалло), Петруччио («Укрощение строптивой» В. Шебалина), Графа Альмавивы («Свадьбы Фигаро» В.-А. Моцарта), Шарплеса («Мадам Баттерфляй» Дж. Пуччини), Маркиза Корневиля («Корневильские колокола» Р. Планкетта) и др.

В 2008 году работает в Московском музыкальном театре «Геликон-опера».

Оперные партии, исполненные в спектаклях «Геликон-оперы»:

- Щелкалов (М. Мусоргский «Борис Годунов»)
- Иван-Королевич (Н. Римский-Корсаков «Кащей Бессмертный»)
- Грязной (Н. Римский Корсаков «Царская невеста»)
 - Старый Гааз (А. Сергунин «Доктор Гааз»)
- Онегин П. Чайковский «Евгений Онегин» и др.

Дмитрий Хромов (тенор)

Закончил Московское областное музыкальное училище им. С. И. Прокофьева по специальности «пение академическое» (педагог по вокалу – Н. Балюк). В годы учёбы выступал в студенческих концертах, спектаклях, вокальных конкурсах (в том числе в конкурсе Bella Voce).

В 2006 году закончил Российскую академию театрального искусства (РАТИ-ГИТИС), на факультет музыкального театра (мастерская народного артиста Российской Федерации, профессора Д. А. Бертмана).

С 2006 года был зачислен в труппу театра «Геликон-опера» и в настоящее время по праву занимает видное место среди ведущих его теноров. На геликоновской сцене им подготовлено и исполнено около 25 оперных партий, большинство из которых – ведущие. Это Ленский («Евгений Онегин» П. Чайковского), Андрей  («Мазепа» П. Чайковского), Лыков («Царская невеста» Н. Римского-Корсакова), Моцарт («Моцарт и Сальери» Н. Римского-Корсакова) и многие другие.

Сергей Семенов (руководитель проекта, концертмейстер)

Семенов С.В. является автором проекта «Молодые исполнители - ветеранам сцены».

В 2004-2005 году Семенов С.В. работал в ансамбле «Россия» под управлением Народной артистки СССР Людмилы Зыкиной и принимал участие в записи кантаты Кузьмина «Богородица в городе».

При участии Семенова С.В. записаны диски с народным артистом России М. Кизиным. Подготовлены и исполнены несколько концертных программ с народным артистом России А.А.Лошаком. Записан диск с заслуженным артистом Молдавии Дмитрием Демиром.

С 2002 года сотрудничает с благотворительным фондом Созвездие», выступая перед ветеранами.

С 2009 года сотрудничает с заслуженным артистом России Евгением Дятловым, выступая в составе ансамбля скрипачей «Золотые струны России».

В настоящее время Семенов С.В. работает в должности концертмейстера Российской академии музыки им. Гнесиных, является преподавателем кафедры специального фортепиано в Московском государственном университете культуры и искусств.

Международной Академией общественного признания Семенов С.В. награжден почетным нагрудным знаком «Профессионалы - гордость России».

В октябре 2011 года Семенову С.В. присвоено почетное звание «Посол Мира» (Россия, Москва)

С октября 2011 года работал по контракту в Хунаньской консерватории (Китай), за время работы в Китае был членом жюри на двух международных конкурсах-фестивалях в Пекине.

С 2012 по 2015 работал в Фонде "Таланты Мира".

С августа 2015 - штатный концертмейстер Московского Оперного Театра "Геликон -Опера" под управлением Дмитрия Бертмана.