Дата:
14 декабря 2017 - 28 января 2018
Режим работы:

Среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье

Выходные дни: понедельник и вторник

В последнюю пятницу каждого месяца
с 14.00 до 18.00 музей закрыт на санитарный день.

Режим работы кассы:
Среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье

Экскурсии по тел.:

(496) 540-53-56

8 (985) 040-45-17 и

на сайте музея.

Стоимость билетов:
Без экскурсии:

льготный - 100 руб./чел.,  взрослый - 200 руб./чел.

С экскурсией - от 320 руб./чел.

Подробнее в разделе Стоимость входных билетов

Выставка «Арт-Дипломатия: художники городов-побратимов Сергиева Посада»

С 14 декабря 2017 года в Сергиево-Посадском музее-заповеднике открылась международная выставка «Арт-Дипломатия: художники городов-побратимов Сергиева Посада». Это новый совместный проект музея и частной художественной галереи «АртБаzа».

art-1.jpg

На выставке будет экспонироваться около 40 произведений живописи, созданных мастерами изобразительного искусства Сергиева Посада и его городов-побратимов: Фульда (Германия), Эчмиадзин (Армения), Слоним (Беларусь), Салдус (Латвия), Кефалония (Греция), Сремски Карловцы (Сербия). Польский город-побратим Гнезно предстаёт в работах российских авторов – Натальи Рыкуновой и Алексея Горбунова. В 2009 г. в рамках международного фестиваля «Славянский путь» в музее экспонировались картины, керамика, фотографии, национальные костюмы из Польши, Сербии, Болгарии; показывали свои работы ведущие художники Сергиева Посада, в том числе Н. Рыкунова и А. Горбунов. Картины Рыкуновой с видами Гнезно вошли в собрание музея и ныне представлены на его новой выставке. В проекте принимают участие известные мастера пейзажа нашего города: Валерий Секрет, Сергей Небесихин, Валерий Сандырев, Александр Колотилов.

art-7.jpg

Зарубежные авторы выступают с абстрактно-метафорическими, сюжетными, пейзажными композициями, в том числе с видами городов-побратимов Сергиева Посада. Небольшая часть экспонируемых произведений (М. Бущика, В. Макаревича, О. Кудрявых) создана в 2017 г. на пленэрах в Сергиевом Посаде и в Латвии.
Выставка обещает быть художественно-разнообразной, что, несомненно, вызовет интерес у посетителей музея.

Выставка будет работать до 28 января 2018 года.
среда, четверг, суббота, воскресенье - с 10.00 до 17.45
Пятница - с 10.00 до 16.45
1-я среда каждого месяца - с 11.00 до 19.45
Выходной день: понедельник, вторник