Дата:
20 апреля 2017 - 31 декабря 2018
Режим работы:

Среда, четверг, пятница, суббота воскресенье -

Выходные дни: понедельник и вторник

В последнюю пятницу каждого месяца
с 14.00 до 18.00 музей закрыт на санитарный день.

Режим работы кассы:
Среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье

Экскурсии по тел.:

(496) 540-53-56

8 (985) 040-45-17 и

на сайте музея.

Стоимость билетов:
Без экскурсии - от 80 руб./чел.
С экскурсией - от 320 руб./чел.

Подробнее в разделе Стоимость входных билетов

Выставка «Царское захоронение «в провинции»: мифы и предметы»

В связи с празднованием 97-летия дня рождения Сергиево-Посадского музея-заповедника сотрудники исторического отдела представляют оригинальный выставочный проект «Крупным планом». Камерная по объему, но не по значимости выставляемых предметов, выставка «Царское захоронение «в провинции»: мифы и предметы» дополнит погребальный комплекс семьи Годуновых исторической экспозиции музея.

открыт.jpg

История погребения Бориса Годунова в Троице-Сергиевом монастыре, ставшего первым избранным российским государем – исключительное событие, так как это единственное царское захоронение вне Москвы и Петербурга. Но и история вскрытий усыпальницы семьи Годуновых не менее интересна. Удивительны и последовавшие за ними события: передача находок в музей, их реставрация и консервация, экспонирование и изучение.