Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Фестиваль "Подкова на счастье" в музее

10.06.2019

8 июня 2019 г. в музейном комплексе «Конный двор» состоялся III исторический фестиваль «Подкова на счастье». Гости праздника смогли посетить несколько интерактивных зон, которые были объединены одной общей темой «Легенды и Сказания»:

В зоне «На поиски счастья с Коньком-Горбунком» можно было отправиться в сказочное путешествие, в котором предстояло распутать «Следы невиданных зверей», разобраться в потерянных вещах, встретиться с Коньком-Горбунком, найти перо Жар-Птицы и попасть в гости к Царь-Девице.

На площадке «Мастер-Play «Кузнец своего счастья»  арт-студия "Волшебная шляпа" вместе с юными гостями праздника делали большую творческую работу

На площадке «В Древней Руси» всем предлагалось сыграть в квест-игру «Отыщи Подкову - найди связь», побывать на игровой программе «Мир наших предков», создать свою Подкову, сделать волшебного коня и посмотреть спектакль «Нарядны сказки» по произведениям С. Писахова от «Лавки удивительных историй «Букволет»

Каждый желающий мог послушать авторские лекции научных сотрудников музея на исторические темы.

На площадке «Средневековый город» более 20 мастеров представили уникальные произведения ручной работы.  Кожевенники, ювелиры, гончары, художники, кузнецы, дизайнеры познакомили со своими коллекциями, провели необычные  мастер-классы, на которых каждый желающий смог сделать сувенир на память.

Ярким дополнением программы Фестиваля стал ворк-шоп «Как создать историю» Н. Чернышевой, одного из авторов книги «Сказка странствий», танцевальные номера от хореографического коллектива «Терпсихора (рук. О. Матвеева) Дворца Культуры им. Ю.А. Гагарина и модное дефиле от «Галереи Льна».

 http://www.kkftonus.ru/index.php/novosti-sergiev-posad/item/4222-novosti-sergiev-posad-podkova-na-schastye-legendi-i-skazaniya