Круглый стол Комитета деловых женщин в музее

14.01.2018
В Старый Новый год, 14 января, в музее состоялся Круглый стол Комитета деловых женщин при Сергиево-Посадской Торгово-промышленной палате. Тема встречи: «Сохранение и развитие традиций в праздновании Нового года и Рождества». Поэтому не случайно Сергиево-Посадский музей-заповедник стал не только одним из участников встречи, но местом проведения Круглого стола.

В рамках встречи заместитель генерального директора Светлана Викторовна Николаева поприветствовала гостей, а заведующая отделом «Русское народное и декоративно-прикладное искусство XVIII-XXI вв.» Светлана Валентиновна Горожанина познакомила участниц Круглого стола с выставкой «Музей Деда Мороза» и рассказала о народных традициях празднования Нового года и Рождества.

Далее программу продолжили выступление участниц Круглого стола, коллектива «Забава» МУК СДК «Юность», театра моды «Фантазия» ДТДМ "Истоки" (руководитель Ульянова С.Б.).