Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

«Маленькое путешествие в Большое детство»

04.07.2018

В Краеведческом корпусе музея-заповедника, расположенном в Овражном переулке, проходит программа для детей и их родителей «Маленькое путешествие в Большое детство».

«Маленькое путешествие…» - потому что длиться оно всего полтора часа, «… в Большое детство» – потому что путешествие затрагивает только одну составляющую советского детства, но без которой представить его невозможно – детский сад. Будучи взрослыми людьми, мы вспоминаем, сколько было слез и обид пока привыкали к детсадовской обстановке, а потом, с какой радостью доверяли свои детские секреты любимым воспитателям или любимой нянечке.

Обстановка, игрушки, детская одежда – вот неполный список предметов, которые вам предстоит увидеть. Но главное, наша выставка «живая» – есть там уголки, где детям разрешат поиграть в куклы, железную дорогу и другие игрушки, покататься на трехколесном велосипеде или нарисовать свою любимую игрушку.

Музейная программа проходит не только в здании бывшего детского сада №1, где в настоящее время находится Краеведческий корпус музея, но и в парке, в котором вас ждет встреча с прекрасным уголком природы. Красивые цветники и клумбы, ухоженные деревья и кустарники. Во время экскурсии вы узнаете много интересного о тех растениях, которые произрастают в нашем парке, узнаете его историю и тайны. Но настоящим открытием для вас будет маленькая лодочка, в которой можно посидеть, покрутить штурвал и почувствовать себя капитаном, как и много лет назад.

Мы надеемся, что путешествие в прошлое доставит удовольствие и взрослым, и детям.

Елена Видная - зав. отделом «История и культура

       Сергиево-Посадского края ХХ в.»

Смотри репортаж ТК "Тонус"об экскурсии "Маленькое путешествие в Большое детство" 

http://www.kkftonus.ru/index.php/novosti-sergiev-posad/item/2171-pervyj-v-gorode