Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Музейный проект «Мое лето – в музее».

12.07.2016
Вот и пролетели 4 недели нового музейного проекта «Мое лето – в музее». Эти недели в музее прошли под девизом «Познавай радостно».

Каждая неделя со своей темой, А темы были самые разнообразные. Программа «Аты-баты», где наши 13 «супердетей» (такое название дети себе дали сами) подружились, узнали много нового, стали настоящими друзьями нашего музея, и даже некоторые из ребят захотели продолжить свое лето с музеем и дальше.

В программе "Искатели приключений" 10 смельчаков готовились к приключениям: плели для себя защитные пояски, учились разбираться в хитростях первобытной охоты, осваивали первобытные орудия труда, рисовали "наскальный рисунок" мамонта, искали клады, отгадывали таинственные шифры и... стали настоящими друзьями нашего музея.

Третья неделя нашего проекта называлась "В гостях у сказки". 11 "сказочников" вспоминали сказки, ставили спектакли, побывали на ярмарке в волшебной стране, познакомились с народными промыслами, сами придумывали сказки и рисовали к ним картинки. И, конечно, было много игр.

Четвертая неделя нашего проекта назвалась "По следам литературных героев". Наши 8 путешественников побывали в XVIII веке у фрейлины императрицы и выполнили задания для принцев и принцесс, помогли Оле-Лукойе, путешествовали вместе с купцом в поисках аленького цветочка... и, конечно, много играли.

Программа «Мое лето в музее» получилась очень яркой, насыщенной. Отзывы детей и родителей показали, что данный проект музея можно считать удачным.