Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Открытие новой выставки

25.07.2019

25 июля в нашем музее состоялось открытие новой выставки «Живопись, батик: Марина Орлова-Менск, Виктор Орлов, Антон Антонов-Менск».

С приветственным словом выступила заместитель генерального директора музея по научной работе С.В. Николаева. Светлана Викторовна отметила высокий уровень работ художников и подчеркнула, насколько важным и значимым является для музея семейное мастерство, творческий союз близких друг другу людей. 

орловы-3.jpg

О творчестве художников рассказала И.Ф. Жданова, зав. отделом ИЗО, организатор этой выставки. С ответным словом выступили художники, авторы представленных на выставке работ. Они поблагодарили музей за предоставленную им возможность познакомить жителей и гостей Сергиева Посада со своим творчеством. С теплыми словами в адрес авторов выставки обратились известные художники нашего города, гости из города Покров и друзья художников из города Ногинска.

Особую теплоту торжеству добавило выступление Александра Костенко (г. Ногинск) с песней «Лодочка».

Выставка получилась яркая, радостная и по-летнему солнечная. Приглашаем всех познакомиться с творчеством трех художников и почувствовать теплоту и красоту их работ.

Выставка открыта в Главном корпусе музея до 7 сентября.