Открытие выставки "Диалоги-2018"

12.07.2018

11 июля 2018 года в Главном корпусе музея открылась новая выставка «Диалоги. Живопись. Графика», являющаяся продолжением музейного проекта «Диалоги», родившегося в 1986 году. Четыре автора представили свои работы: два художника-графика – Марина Лазарева и Сергей Чаркин, и два живописца – Ольга Рождественская и Аллан Ранну.

Выставка получилась очень яркая, интересная, несомненно, пробуждающая лучшие чувства у зрителя. Высокую оценку работы художников получили от искусствоведов и специалистов музея, а графические работы – даже удивили! Диалог завязался уже на открытии выставки, а С.В. Николаева, зам.ген.директора по научной работе, сказала простые, но такие верные слова, которые можно отнести к любому человеку на планете: «Давайте в диалоге преодолеем ненавистную рознь мира».

На открытии также выступили: Харченко И.И., председатель Союза художников; Ларионова И.С., доктор философских наук, профессор; Яжук В.М. , галерист (директор галереи «ART-baza»).

Выставка будет работать до 9 сентября 2018 года.