Открытие выставки "Никас Сафронов. Тайна света"

14.06.2019

С 12 июня 2019 года в Главном корпусе музея начала работу персональная выставка заслуженного художника Российской Федерации, академика Российской академии художеств, профессора Никаса Сафронова «Тайна света».

На открытии выставки, которое проходило в закрытом формате, присутствовали только представители СМИ. Заместитель генерального директора СПГИХМЗ С.В. Николаева рассказала об истории рождения совместного проекта музея и Арт – студии Никаса Сафронова. С выставкой гостей познакомила ведущий научный сотрудник музея Л. А. Макусова.

Никаса Сафронова можно назвать одним из самых известных российских живописцев нашего времени.

Выставка знакомит зрителя с различными периодами творчества маэстро. Представлено более 80 живописных и графических работ. Это произведения различных жанров: пейзажи, натюрморты, портреты, сюжетные сюрреалистические композиции, среди которых полотна в уникальном авторском стиле «Dreаm vision».

Персональные выставки художника всегда становятся ярким событием культурной жизни, и эта выставка не станет исключением.

Выставка будет работать до 21 июля 2019 г.

Смотри репортаж об открытии: https://tvr24.tv/news/tayna-sveta-nikasa-safronova