Открытие выставки «Валерий Секрет. Пейзажи моей души. К 70-летию художника»

«Искусство наполняет жизнь значением и смыслом…

и делает это мощно, как ничто другое…»

В.М. Секрет

Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей представляет новую выставку «Валерий Секрет. Пейзажи моей души. К 70-летию художника», посвященную творчеству одного из ведущих современных мастеров пейзажа, заслуженного художника России Валерия Михайловича Секрета.

В экспозиционном пространстве представлены 80 произведений живописи и графики разных периодов творчества В.М.Секрета из собрания музея и личной коллекции художника.

Художественная выставка.jpg      Валерий Секрет.jpg      Валерий Михайлович_Секрет.jpg

Знаменательным является факт, что 70-летний юбилей В.М.Секрета совпал с празднованием 100-летия со дня основания музея, но события 2020 года внесли коррективы в наши планы. Надеемся, что новый выставочный сезон 2021 года, который открывает вернисаж работ В.М.Секрета, станет для музея интересным и плодотворным.

Выставка «Валерий Секрет. Пейзажи моей души. К 70-летию художника» будет работать до 8 марта 2021 года (включительно) по адресу: пр-кт Красной Армии, 144