Первое занятие краеведческого клуба «Хронос» в 2021 году

25.01.2021
17 января 2021 г. прошло первое занятие клуба, оно было посвящено главному событию 2020 года – 100-летию Сергиево-Посадского историко-художественного музея-заповедника – и главному выставочному проекту юбилейного года – выставке «Встреча с прошлым». Об истории музея, особенностях его комплектования и экспозиционной деятельности на основе материалов юбилейной выставки рассказала старший научный сотрудник музея Маргарита Александровна Гаганова. Представленная презентация дала возможность тем, кто побывал на выставке еще раз «посетить» ее, а тем, кто не смог этого сделать в декабре 2020 года, – увидеть основные экспонаты и интерьеры выставки. По окончании лекции, старший научный сотрудник Лидия Васильевна Гирлина провела экскурсию по новогодней выставке «Рождество и Новый год в Старом городе».

Следующее – февральское занятие клуба «Хронос» пройдет в конференц-зале библиотеки им. Горловского. Лекцию о поэте А.А. Фете прочтет заведующая методическим отделом библиотеки Лариса Константиновна Князева.

Материал подготовили:
старший научный сотрудник отдела «История и культура Сергиево-Посадского края XIV – начало XX века» к.и.н. М. А. Гаганова и старший научный сотрудник отдела «История и культура Сергиево-Посадского края ХХ века», председатель краеведческого клуба «Хронос» Л. В. Гирлина.