Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Праздничная музейная программа «Этот День Победы!»

08.05.2018
В историко-спортивной игре "Зарница" приняли участие юнармейцы школ города и района. Ребята показали свои знания по истории родного города, побывали и санитарами, и шифровщиками, и топографами, а физическая подготовка пригодилась в преодолении полосы препятствий. Все отряды юнармейцев получили грамоты от музея.

"Когда бьют пушки, музы не молчат" - так назывался литературно-музыкальный вечер для ветеранов Сергиево-Посадского района, который в теплой обстановке прошёл в музее. В приветственном слове С.В.Николаева, зам.ген.директора по научной работе поблагодарила наших ветеранов, что передают любовь к Родине своим детям, что это «настоящая прививка от возрождения зла». "Я люблю жизнь!" - так сказала И.Ф Паршина, одна из участниц вечера. И мы от души желаем всем нашим ветеранам крепкого здоровья, оптимизма и долгих лет жизни.
Благодарим за песни военных лет певицу Елену Орадэй (Школа вокала, КЦ «Елизаветы Мамонтовой»), Романа Завелева (баритон), Зайкина Ивана (бальные танцы, ДК им Ю.А.Гагарина), Сергея Колбасова (стихи ) (СПМЗ).

Вечером 5 мая в Краеведческом корпусе музея прошла программа для родителей с детьми. Программа началась театрализованным прологом, подготовленным детской театральной студией "Театруля и К" (рук.Н.Постникова) ДТДМ "Истоки".
В первой части программы для семейных команд была проведена игра "Мини-зарница" и мастер-класс. Во второй части программы - квест "Секретное досье разведчика" и, конечно, награждение победителей.