Программа "Июльский букет"

09.07.2016
В семье обязательно должны быть праздники и традиции. И музей вот уже традиционно проводит семейный праздник, который приурочен к такому замечательному Дню – Дню Семьи, Любви и Верности.

В субботу, 9 июля, в 12.00 часов в музейном комплексе «Конный двор» состоялась праздничная программа «Июльский букет».
Все гости праздника побывали на выставках музея и приняли участие в мастер-классах, где сделали праздничное панно, куклу-травницу и праздничную семейную открытку.

В рамках праздника прошла командная игра «Моя дружная семья» (для семейных команд), в которой приняли участие 5 команд.
Команды прошли 6 конкурсных этапов: «Творческий», «Рукодельный», «Устами младенца», «Угадай мелодию», «Знаете ли Вы своего ребенка», «Кто, чем в доме занят». В ходе игры семьи лучше узнали своих детей, смогли нарисовать рисунок, сплести пояс, вспомнить русские пословицы и угадать, для чего были нужны некоторые предметы крестьянского быта.

В финале игры места распределились следующим образом:
1 место – семья Волковых, 2 место – семья Молокановых, 3 место – семья Власовых, 4 место – семья Рудовых, 5 место – семья Ермиловых.

Все команды получили подарки от Сергиево-Посадского музея-заповедника, Музея-усадьбы «Абрамцево», кондитерской фирмы «Акконд».