Творческое обсуждение выставки «Осенний салон-2017. Храмовое искусство»

16.11.2017
16 ноября 2017 г. в Восточном корпусе Конного двора состоялось творческое обсуждение ныне действующей выставки «Осенний салон-2017. Храмовое искусство» под названием «Пути современного храмового искусства». В нем приняли участие заведующий Иконописной школы при Московской Духовной академии архим.Лука (Головков), ведущие московские искусствоведы: И.Л.Бусева-Давыдова – эксперт в области русской иконописи, член-корреспондент РАХ, доктор искусствоведения, И.К.Языкова - заведующая кафедрой христианской культуры Библейско-богословского института св.апостола Андрея, преподаватель Коломенской семинарии, Н.В.Квливидзе – заведующая кафедрой истории и теории церковного искусства МДА, доцент РГГУ, кандидат искусствоведения, представители музейных сообществ, художники. В ходе обсуждения работы выставки был подчеркнут высокий уровень мастерства современных авторов и намечены перспективы развития сотрудничества музейного сообщества и художников.