Возвращение домой

16.07.2019

В апреле 2019 года в выставочном зале Музея истории города Свияжска состоялось открытие межрегиональной выставки «Паломничества и крестные ходы: история и культура». Наш музей совместно с нашими коллегами из Кирилло-Белозерского музея-заповедника и Звенигородского музея-заповедника принимал участие в межмузейном выставочном проекте.

Сегодня 95 экспонатов вернулись в родные стены. Заведующая отделом учета Варушкина А.В., ведущий научный сотрудник отдела учета Голянова Т.О. вместе с научными сотрудниками и хранителями нашего музея: заведующими отделом «Ризница ТСЛ» Шитовой Л.А. и Черкашиной Г.П., старшим научным сотрудником отдела «Ризница ТСЛ» Суворовой Е.Ю., ведущим научным сотрудником отдела «Русское народное и декоративно-прикладное искусство XVII-XXI вв.» Соколовой Г.В. встречали экспонаты дома.

3.jpg

В гостях хорошо, а дома - лучше! Теперь вы вновь сможете увидеть их в экспозициях нашего музея.