Конференции и семинары

XI Международная научная конференция «Троице-Сергиева Лавра в истории, культуре и духовной жизни России»

Скачать письмо, скачать заявку

Уважаемые коллеги!

Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник, Свято-Троицкая Сергиева Лавра и Московская Духовная академия приглашают принять участие в XI Международной конференции «Троице-Сергиева Лавра в истории, культуре и духовной жизни России». В 2018 г. конференция будет посвящена 100-летию создания Комиссии по охране памятников старины и искусства Троице-Сергиевой лавры. Конференция состоится 03-04 октября 2018 г.

По установившейся традиции на конференции предполагаются доклады по следующим направлениям:

История Троице-Сергиевой Лавры;
Троице-Сергиева Лавра - центр духовного просвещения;
Троице-Сергиева Лавра - центр книжности;
Троице-Сергиева Лавра и художественная культура;
Троице-Сергиева Лавра и русское монашество;
Троице-Сергиева Лавра и православный мир.

Заявки на участие с указанием темы доклада будут рассматриваться до 15.05.2018 г.

Особое предпочтение будет отдаваться исследованиям, затрагивающим направления работы Комиссии, деятельность её персоналий.

О включении доклада в программу конференции Оргкомитет сообщит автору дополнительно, после чего необходимо выслать тезисы в срок до 15.06.2018 г.

Тезисы докладов будут опубликованы к моменту проведения конференции. Позднее все материалы конференции будут изданы полностью.

Проезд и проживание участников конференции предполагается за счет направляющей стороны; проживание российских и зарубежных докладчиков - за счет принимающей стороны.

Требования к оформлению тезисов: формат- WORD, шрифт - Times New Roman, размер -12, интервал -1,5, 4 иллюстрации.

Объём текста не более 5000 символов, включая пробелы. Тексты принимаются только в электронном варианте.

Контактный телефон:

из Москвы и из других городов: (496) 540-53-55