Конференции и семинары

XI Международная научная конференция «Троице-Сергиева Лавра в истории, культуре и духовной жизни России»

Уважаемые коллеги!

Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник, Свято-Троицкая Сергиева Лавра и Московская Духовная академия приглашают принять участие в XI Международной конференции «Троице-Сергиева Лавра в истории, культуре и духовной жизни России». В 2018 г. конференция будет посвящена 100-летию создания Комиссии по охране памятников старины и искусства Троице-Сергиевой лавры. Конференция состоится 03-04 октября 2018 г.

По установившейся традиции на конференции предполагаются доклады по следующим направлениям:

История Троице-Сергиевой Лавры;
Троице-Сергиева Лавра - центр духовного просвещения;
Троице-Сергиева Лавра - центр книжности;
Троице-Сергиева Лавра и художественная культура;
Троице-Сергиева Лавра и русское монашество;
Троице-Сергиева Лавра и православный мир.

Тезисы докладов будут опубликованы к моменту проведения конференции. Позднее все материалы конференции будут изданы полностью.

Контактный телефон:

из Москвы и из других городов: (496) 540-53-55