Альбомы

Выступивший из границ времени: Преподобный Сергий Радонежский в сочинениях и произведениях искусства XIV-XX века. Выступивший из границ времени: Преподобный Сергий Радонежский в сочинениях и произведениях искусства XIV-XX века. . М., 2013

Книга посвящена великому Подвижнику Земли Русской преподобному Сергию Радонежскому, включает отрывки из сочинений агиографов XIV и XVII веков, наиболее известных произведений историков и писателей XIX – начала XX века, записок ино- странных авторов XVII и XIX веков; впервые объединяет литературные произведения и художественные памятники, запечатлевшие образ преподобного Сергия, которые хранятся в пяти музеях Московской области. Книга адресована широкому кругу чита- телей, интересующихся русской историей и культурой.

© Министерство культуры Московской области, идея проекта, 2013.
© ГБУК МО «Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей- заповедник», текст, фотоматериалы, 2013.
© Николаева С.В., вступительная статья, комментарий, 2013.
© Издательство «Лето», художественное оформление, оригинал-макет, 2013.