афиша на июль

В ИЮЛЕ В НАШЕМ МУЗЕЕ

06 ИЮЛЯ 13.00-15.00

Музейный проект «Открытый музей»

(в рамках городского фестиваля «Трикотажка Фэст»)

Программа «Путешествие в Старый город» вместе с Музеем

Игра в новом формате

«Квест в арке» - «Путешествие в Старый город»;

и мастер-классы:  «Рисуем Старый город» (роспись по дереву), «История города в картинках» (необычная открытка).

06 ИЮЛЯ 16.00

Необычный выходной в музее

Квест-игра «На поиски папоротника"

Сыграйте с нами в игру,  декорациями которой станут подлинные артефакты, а актеры попробуют «разыграть» перед Вами полный загадок мир повестей Н.В. Гоголя.

06 ИЮЛЯ 14.00

Экскурсия выходного дня: «Русский стиль» Николая Туркина

Экскурсия по выставке заслуженного художника России – Николая Борисовича Туркина. В экспозицию вошло около 200 произведений уникального характера, в которых проявляется яркий стиль автора, основанный на эстетическом и образном переосмыслении традиций национальной культуры.

13 ИЮЛЯ 14.00

Экскурсия выходного дня: «Преподобный Сергий и русские государи»

Экскурсия проводится накануне Дня обретения мощей Сергия Радонежского (18 июля). Участники узнают о роли преподобного Сергия и созданного им Троице-Сергиева монастыря в истории и культуре России, о всенародном многовековом почитании образа Преподобного, истории взаимоотношений государей российских с «обителью преподобного Сергия».

20 ИЮЛЯ 14.00

Экскурсия выходного дня: «В мире первобытного человека»

Предлагаем вам совершить путешествие в далекое прошлое человечества и на короткое время окунуться в «мир первобытного человека». В процессе программы вы приобретете основные жизненные навыки для существования в первобытнообщинном строе.

Место проведения – Краеведческий корпус

27 ИЮЛЯ 12.00

Экскурсия выходного дня: «Дружная семья Матрёшки»

Участники откроют для себя интересные подробности из «жизни» обаятельной куклы Матрешки – национального символа России, познакомятся с яркими современными «авторскими» работами профессиональных художников.

28 ИЮЛЯ 13.30

Экскурсия

«Сергиевский Посад-Загорск-Сергиев Посад: от кустарных мастерских к современному производству»

Совместный проект музея и одного из крупнейших заводов Центрального Федерального округа – Загорского трубного завода. Запись обязательна