День России в музее - 12 июня

Уважаемые гости и жители города, приглашаем вас в День России на бесплатные экскурсии!

Колонна.png Экскурсия

«Добрых рук мастерство» 7+

календарь.png 12 ИЮНЯ

часы.png 12.00

В День России экскурсия проходит на нескольких площадках – по экспозиции «Русское декоративно-прикладное искусство XVIII-XXI вв.» и двум выставкам музея «Волшебные сады Галины и Николая Симанкиных» и «Солнечный камень. Янтарь Александра Крылова». Участники познакомятся с декоративно-прикладным творчеством русского народа. Экскурсантов ждет рассказ о народных промыслах России от Москвы до Чукотки и об известных авторах, работающих в области декоративно-прикладного искусства.

Встреча знакомит с уникальными образцами прикладных вещей, которые создавались с XIX в. до наших дней.

Сбор группы за 15 мин. до начала сеанса у кассы музейного комплекса «Конный двор» (ул. 1-ой Ударной Армии, д.2)

YKWkIGwDeMJg.gif Музейный комплекс «Конный двор»

(ул. 1-ой Ударной Армии, д.2)

Колонна.pngЭкскурсия

«Чтобы память была не контуженой...» 6+

календарь.png 12 ИЮНЯ

часы.png 15.00

Экскурсия рассказывает о подвиге сергиевопосадцев, выполняющим воинский долг в зоне Специальной военной операции.
Участники увидят личные вещи участников СВО, вооружение, знамена, листовки, детские письма со словами поддержки с ответами бойцов, также фотографии, предоставленные волонтерскими организациями, осуществляющими адресную помощь армии, жителям ЛНР и ДНР.

Сбор группы за 15 мин. до начала сеанса у кассы Краеведческого корпуса (Овражный пер., 9 А)

YKWkIGwDeMJg.gif Краеведческий корпус

Овражный пер., д 9А

Колонна.pngЭкскурсия 097A9367.JPG

«Традиционная русская свадьба» 6+

календарь.png12 ИЮНЯ

часы.png 16.30

С давних пор именно свадьба считается самым важным событием в жизни. Наши предки создавали семью, придерживаясь традиций и строго соблюдали особые правила. Создание семьи было сакральным и наполненным смыслом действием. Свадебный обряд включал в себя сватовство, сговор, венчание и пир.

Экскурсия проводится в экспозиции «Мир русской деревни». Участники смогут прикоснуться к культуре русского народа и узнать о свадебных традициях и обрядах, а также узнать, чем венчальный наряд девушки отличался от свадебного костюма.

Сбор группы за 15 мин. у кассы музейного комплекса «Конный двор» (ул. 1-ой Ударной Армии, д.2)

YKWkIGwDeMJg.gif Музейный комплекс «Конный двор»

(ул. 1-ой Ударной Армии, д.2)

content_128111.pngэкскурсия проводится бесплатно в День России

! Данная экскурсия участвует в проекте «Пушкинская карта».

Предварительная запись на программы обязательна и дополнительная информация

1663779032_50-phonoteka-org-p-znachok-telefona-bez-fona-oboi-60.jpg 8 (496) 540-53-56; 8 (985) 040-45-17