Экскурсии выходного дня - Август 2022

Культурные выходные дни!
Для жителей и гостей Сергиева Посада предлагаем
тематические экскурсии в экспозициях и на выставках музея
(состав группы от 5 человек).

13 АВГУСТА 2022 г. в 14.00DSC09927_.jpg

Экскурсия «Дружная семья матрешки» 6+

Музейный комплекс «Конный двор» (ул. 1-ой Ударной Армии, д.2)

Столицей «игрушечного царства» называли Сергиев Посад. Каких только игрушек не изготавливали местные мастера. Но одна из них стала поистине мировой знаменитостью  и  символом России. Кто ж  такая, эта русская красавица?  Почему местом своего рождения выбрала наш город? Сколько ей лет и есть ли у нее родственники?  Все это Вы узнаете из нашей экскурсии.

Сбор группы в 13.45 у кассы музейного комплекса «Конный двор» (ул. 1-ой Ударной Армии, д.2)

Стоимость: взрослый - 220 руб./чел., 150 руб./чел. - льготный

13 АВГУСТА 2022 г. в 16.00

Экскурсия «Древнейшее прошлое Сергиево-Посадского края» 6+
097A0453_.jpg

Музейный комплекс «Конный двор» (ул. 1-ой Ударной Армии, д.2)

Экскурсия по экспозиции «Древнейшее прошлое Сергиево-Посадского края» рассказывает  посетителю самую раннюю историю Радонежской земли, начиная с каменного века – времени появления здесь первых людей и до образования Древнерусского государства (VII тыс. до н.э – XIII в. н.э.). Гости музея познакомятся с коллекциями древностей из раскопок археологической экспедиции музея.

Сбор группы за 15 мин. до начала сеанса, у кассы музейного комплекса «Конный двор» (ул. 1-ой Ударной Армии, д.2)

Стоимость: взрослый - 390 руб./чел., льготный - 320 руб./чел.

! Данная экскурсия участвует в проекте «Пушкинская карта»

20 АВГУСТА 2022 г. в 13.00

Авторская экскурсия «Русский праздничный календарь. Три спаса» 6+

10-rus.jpg

Музейный комплекс «Конный двор» (ул. 1-ой Ударной Армии, д.2)

Август богат праздниками, посвященными сбору урожая. В народе их называют «Три Спаса» – Медовый (или Маковый), Яблочный и Хлебный (или Ореховый). Трижды чествуются самые значимые дары русской природы: мед, яблоки и орехи.

И хотя с каждым праздником связано определенное религиозное событие, все они имеют отношение к Иисусу Христу, Спасителю, потому и названы в честь Господа – Спасами. Первый Спас – 14 августа, по народному выражению – «на воде». Второй Спас – 19 августа, «на горе». Третий Спас – 29 августа, «на полотне».

Сбор группы в 12.45 у кассы музейного комплекса «Конный двор» (ул. 1-ой Ударной Армии, д.2)

Стоимость: взрослый - 220 руб./чел., 150 руб./чел. - льготный

27 АВГУСТА 2022 г. в 14.00lavra.jpg

Экскурсия по исторической части города «Сергиев Посад. Летняя прогулка» 6+

Экскурсия по исторической части города познакомит Вас с историей и развитием Сергиевского Посада, который сложился из сел и слобод, расположенных вокруг Троице-Сергиева монастыря. Вы увидите улицы, частично сохранившие старинный вид, архитектурные памятники города, которые многое «расскажут» о старинном Сергиевом Посаде.

Стоимость: взрослый - 260 руб./чел., 130 руб./чел. - льготный

Предварительная запись и дополнительная информация по телефонам:

экскурсионный центр 8 (496) 540-53-56; 8 (985) 040-45-17