Июльские экскурсии выходного дня 2022 г.

Культурные выходные дни!
Для жителей и гостей Сергиева Посада предлагаем
тематические экскурсии в экспозициях и на выставках музея
(состав группы от 5 человек).

30 ИЮЛЯ 2022 ГОДА в 14.00

Стена ТСЛ.jpg

Экскурсия по исторической части города «Сергиев Посад. Летняя прогулка» 6+

Экскурсия по исторической части города познакомит с историей и развитием Сергиевского Посада, сложившегося из сел и слобод, расположенных вокруг Троице-Сергиева монастыря; знакомит с улицами, частично сохранившими старинный вид, архитектурными памятниками города, которые многое «расскажут» о старинном Сергиевском Посаде.

Сбор группы в 13.45 у кассы музейного комплекса «Конный двор» (ул. 1-ой Ударной Армии, д.2)

Стоимость: взрослый - 260 руб./чел., 130 руб./чел. - льготный

31 ИЮЛЯ 2021 ГОДА в 16.00 DSC_9750.JPG

Музейный комплекс "Конный двор"

(ул. 1-ой Ударной Армии, д. 2

Экскурсия в археологической и исторической экспозициях «История земли Радонежской» 6+

Экскурсия посвящена прошлому Сергиево-Посадского края, начиная с каменного века – времени появления здесь первых людей. Знакомит с коллекцией археологических находок, дополненной научными и художественными реконструкциями, макетами и копиями. Участники познакомятся с историей древнего Радонежа, окраиной Московской Руси в XIV веке, где в непроходимых лесах возник известный и прославленный Троице-Сергиев монастырь, основанный преподобным Сергием Радонежским.

Сбор группы за 15 мин. до начала сеанса, у кассы музейного комплекса «Конный двор» (ул. 1-ой Ударной Армии, д.2)

Стоимость: взрослый - 390 руб./чел., льготный - 320 руб./чел.

! Данная экскурсия участвует в проекте «Пушкинская карта».

Предварительная запись и дополнительная информация по телефонам:

8 (496) 540-53-56; 8 (985) 040-45-17