Концерт «Песни Великой Победы»

10 мая в 18.00

Проект «Музыкальные вечера в Парадном зале Ризницы» продолжается.

Сергиево-Посадский музей-заповедник представляет второй концерт в Парадном зале Ризницы Троице-Сергиевой лавры, посвящённый памяти Великой Победы и всем героям-победителям.

Народная песенно-поэтическая культура удивительно глубоко и эмоционально выразительно отражает значимые социально-исторические события нашей истории. Образность песен времен Великой Отечественной Войны вдохновляла на победу наших предков, и до сих пор эти песни отзываются в наших сердцах особым трепетом и слезами.

Тексты этих песен священны. Их мелодии – ритм многих наших национальных устремлений. Они – гимны нашей русской идентичности.

Порой песни военных лет переживают людей, которые их пели, оставляя о них особую память. Песни, написанные во время и после Великой Отечественной войны, поёт уже пятое поколение, а чувства всё те же - священный трепет и слёзы.

В программе прозвучат торжественные песни в исполнении квартета вокалистов Московской духовной академии: Евгения Шагунова, Николая Вайцеховского, Ивана Бернацкого и Елизаветы Агиной.

Сбор гостей - 17:45

Российский рубль_ вертящийся знак валюты.gifСтоимость входного билета - 500 руб.

YKWkIGwDeMJg.gif  Адрес: вход в филиал «Ризница Троице-Сергиевой лавры» справа от Троицкого собора

Правила заказа, оплаты, получения билетов

Купить билет можно в кассах музея. Билеты в продаже с 19 апреля.

Касса музейного комплекса «Конный двор» 541-28-91

Касса Главного корпуса 541-28-90

Касса Ризницы 540-53-42

Дополнительная информация по 1663779032_50-phonoteka-org-p-znachok-telefona-bez-fona-oboi-60.jpg 8 (496) 540-53-56