Концерт «Время Чайковского»

12-сентября_квартет.jpg

Концерт «Время Чайковского»

(к 180-летию великого русского композитора П.И. Чайковского)

Время проведения: 12 сентября в 17.00

Место проведения: выставочный зал Главного корпуса (пр-кт Красной Армии, 144)

Проект «Музыкальный салон. «Классика рядом с домом» – победитель грантового конкурса Российского фонда культуры, реализуемого в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Проект реализуется Фондом развития культуры «Во Благо» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Правительства Московской области, Министерства культуры Московской области, Администрации Сергиево-Посадского городского округа, Правительства Нижегородской области, Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского и Сергиево-Посадского государственного историко-художественного музея-заповедника.

На концерте «Время Чайковского» прозвучат произведения П.И.Чайковского и А.К.Глазунова в исполнении студентов класса заслуженного артиста России, доцента МГК имени П.И. Чайковского Владимира Бальшина (виолончель, струнный квартет), лауреаты всероссийских и международных конкурсов, артисты молодёжного творческого объединения «Вместе с квартетом».

Художественный руководитель проекта - народный артист РФ, профессор МГК имени П.И. Чайковского Александр Бондурянский.

Ведущая - Валентина Елисеева.

В сентябре-октябре запланированы ещё около 20 концертов, посвящённых П.И. Чайковскому. После них десять лучших участников будут отмечены вознаграждением от фонда развития культуры «Во Благо»,  кроме того, появится буклет с их творческими биографиями.

За анонсами предстоящих концертов можно следить на аккаунте проекта в Инстаграм @music_salon, а также на странице https://muzykalnyy-salon-klassika.timepad.ru/

Информация о проекте по телефону: +7 (985) 454-20-94