Музыкальный вечер барочной музыки

12 апреля в 18.00

Сергиево-Посадский музей-заповедник представляет новый проект «Музыкальные вечера в Парадном зале Ризницы».

Первая встреча - это музыкальный вечер барочной музыки в Парадном зале, сохранившем барочный интерьер второй трети XVIII века и соответствующий стилевой концепции музыкального вечера. Камерный зал вмещает 40 человек.

В программе прозвучат  произведения европейских композиторов XVII-XVIII веков: Франченско Кавалли, Георга Фридриха Генделя, Арканджело Корелли, Антонио Кальдара, Антонио Лучо Вивальди, Иоганна Себастьяна Баха, Доменико Скарлатти, Вольфганга Амадея Моцарта в исполнении преподавателей и студентов музыкального колледжа имени С.С. Прокофьева (г. Пушкино).

Парадный зал бывших наместничьих покоев – значимое историко-культурное пространство в архитектурном комплексе Сергиево-Посадского музея-заповедника. Приглашаем гостей музея насладиться звуками флейты, скрипки, виолончели и клавесина в Парадном зале, где вы будете окружены портретами российских императоров и императриц.

Участники встречи увидят портрет императрицы Елизаветы Петровны кисти известного московского художника Алексея Петровича Антропова и работы выдающихся императорских придворных живописцев Лукаса Конрада Пфандцельта и Виргилиуса Эриксона и др.

Сбор гостей - 17:45

Российский рубль_ вертящийся знак валюты.gifСтоимость входного билета - 500 руб.

YKWkIGwDeMJg.gif  Адрес: вход в филиал «Ризница Троице-Сергиевой лавры» справа от Троицкого собора

Правила заказа, оплаты, получения билетов

Купить билет можно в кассах музея. Билеты в продаже с 3 апреля.

Касса музейного комплекса «Конный двор» 541-28-91

Касса Главного корпуса 541-28-90

Дополнительная информация по 1663779032_50-phonoteka-org-p-znachok-telefona-bez-fona-oboi-60.jpg 8 (496) 540-53-56

Информационный партнер - ТВР24