Дата:
8 июня 2017 - 20 августа 2017
Режим работы:

Среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье

Выходные дни: понедельник и вторник

В последнюю пятницу каждого месяца
с 14.00 до 18.00 музей закрыт на санитарный день.

Режим работы кассы:
Среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье

Экскурсии по тел.:

(496) 540-53-56

8 (985) 040-45-17 и

на сайте музея.

Стоимость билетов:
Без экскурсии:

льготный - 100 руб./чел.,  взрослый - 200 руб./чел.

С экскурсией - от 320 руб./чел.

Подробнее в разделе Стоимость входных билетов

Выставка «Иван Грозный и Алексей Тишайший: диалог двух государей»

8 июня 2017 года в экспозиционно-выставочном комплексе «Конный двор» Сергиево-Посадского музея-заповедника открылась выставка «Иван Грозный и Алексей Тишайший: диалог двух государей».

dial-5.jpg

В масштабном проекте принимают участие четыре российских музея: Московский государственный объединенный музей-заповедник «Коломенское–Измайлово–Лефортово–Люблино», Звенигородский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник, Государственный музей-заповедник «Александровская слобода» и Сергиево-Посадский музей-заповедник.

dial-1.jpg

Основное внимание на выставке уделяется тем областям, где взгляды Ивана Грозного и Алексея Михайловича были максимально близкими. Это – представления о царской власти, политика в военной сфере, законодательная и судебная деятельность, внешняя политика, представления о симфонии священства и царства, храмоздательство, строительство загородных резиденций и почитание определенных святых.

Погрузиться в глубины истории позволят 99 подлинных памятников истории и искусства XVI–XIX веков, муляжи, копии и реконструкции отдельных произведений а также интерактивные средства.

Выставка будет работать до 20 августа 2017 года включительно.