Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Масленичная неделя в полном разгаре!

15.02.2018

«Масленица-белоножка,
Задержись у нас немножко
На недельку, на денёчек,
На единственный часочек!»
(Частушка)

Масленичная неделя в полном разгаре! Музейный комплекс «Конный двор» гостеприимно распахнул свои ворота для гостей. На территории комплекса сооружены ледяные горки, снежные лабиринты, всё красиво украшено - спасибо за это хозяйственной части музея. Специально к этому празднику организована выставка «Праздник русской Масленицы» - благодарность народному отделу.
На экскурсионную программу «Как на масленой неделе…»
приезжают гости из Москвы, Королёва, Ивантеевки. В залах музея они узнают о том, как готовились к встрече Масленицы на Руси, как широко и разгульно отмечали каждый день этой особой недели. В праздничной части программы - гостеприимный стол с угощением и чаем, как символ “Масленицы-объедухи”, потешки, веснянки, масленичные колядки.

Сотрудники отдела «Центр гуманитарных программ» предлагают весёлую интерактивную масленичную программу для учеников начальных классов и выезжают в школы города и района.
А студенты из Сергиево-Посадского аграрного колледжа и наши музейные творческие археологи под руководством без пяти минут профессионального режиссера Сергея Колбасова (отдел культурно-массовых программ) готовят для всех нас СЮРПРИЗ, который всех нас ждёт 18 февраля на празднике «Широкая Масленица на Конном дворе».