«Неизвестный В.М. Васнецов: история одного экспоната»

15.05.2019

В преддверии международной акции «Ночь музеев» мы приоткроем вам тайну «музейного закулисья», на ниве которого ежедневно трудятся реставраторы, хранители, научные сотрудники, сотрудники хозчасти. Их кропотливый труд, невидимый для глаз посетителей, позволяет увидеть и оценить музейные сокровища, ощутить «вкус времени», погрузившись в ту или иную эпоху.

ВПЕРВЫЕ в истории нашего музея на выставке «Преподобный Сергий – помощник всему государству и государям российским» будет представлен рисунок В.М. Васнецова «О, Тебе радуется Благодатная…», являющийся рабочим эскизом для мозаики Георгиевского собора в городе Гусь-Хрустальный с авторской лекцией «Неизвестный В.М. Васнецов: история одного экспоната».

Приглашаем вас в субботу 18 мая на «Нескучные прогулки по музею», в ходе которых вы узнаете самые необычные факты и интересные истории:

18.00 и 19.30 - «Страсти по Н.В. Гоголю»

18.00 и 20.00 - «Неизвестный В.М.Васнецов: история одного экспоната»

18.30 и 20.00 - «Вкусный» Пушкин»

18.30 и 19.30 - «Свидетели необычных и таинственных событий»

19.00 - «Магия стекла»

Место встречи - музейный комплекс «Конный двор»