Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

1-ая Международная Подмосковная Велоночь

08.07.2017
1-ая Международная Подмосковная Велоночь
8 июля 2017 г. - Сергиев Посад

В Сергиевом Посаде серьезное событие - субботним вечером "Velonotte Academy" поразит воображение любителей интеллектуального досуга!

Велоночи регулярно проходят с 2010 года в городах России и мира, объединяя людей, увлеченных историей, литературой, музыкой, велопрогулками – тех, кто стремится увидеть необычные места, найти новых друзей, почувствовать общность в веселой толпе; кто пребывает в поиске романтики и качественного общения.

Velonight_8-jul-17-SP.jpg

По жанру "Велоночь" - это летняя ночная велосипедная экскурсия. Культурное мероприятие для всех, не требующее специальной физической подготовки. Участники проедут пару десятков километров за несколько часов в размеренном ритме, совершат несколько интересных остановок и прослушают комментарии ведущих мировых историков и архитекторов. Также предусмотрен специальный саундтрек. 

Вечером 8 июля 2017 года Велоночь расширяет географию и прибывает в наш дивный Сергиев Посад!
Экспозиции и выставки музейного комплекса "Конный двор" будут открыты для осмотра с 19:00 до 21:00.

Участникам Велоночи - вход свободный!

Мероприятием отмечают два юбилея: 50-летие маршрута Золотое кольцо России и 100-летие картины Михаила Нестерова " Философы". Главными героями большой ночной велопрогулки станут отец Павел Флоренский и генерал Баррикад Замышляев, тот же Нестеров и писатель Исаак Бабель. Их судьбы, так или иначе, пересекаются с историей Сергиева Посада.

Сбор участников - в 20.00 на Красногорской площади у Лавры. Старт колонны - в 21-00. Финиш - на Скитских прудах в 1.00.

Несколько отрезков неспешного велопути, комфортного даже для начинающих, сопровождаются прямым эфиром на волнах Радио Посад FM в наушниках. Спикеры мирового уровня будут вещать о потрясающе интересных вещах! Доцент РУДН Марина Авдонина проанализирует развитие мировой игрушки в новейшее время, и, в частности, посадскую матрешку. Сальваторе Сеттис, крупнейший культуролог, многолетний президент научного совета Лувра, поведает о современных подходах к сохранению рядовой застройки, актуальных для малых городов. До первой электрички, которая отправится в 4.10, участники события будут пить ароматный чай и смотреть кино под открытым небом на Скитских прудах.  


Как влиться? Бесплатная регистрация - http://www.velonotte.com/podmoskovnaya-velonoch-2017

Участвовать может каждый – надо только зарегистрироваться на сайте, при себе иметь наушники и радиоприемник либо смартфон с функцией радио – чтобы слушать экскурсионные материалы на волнах радио "Посад ФМ" - и велосипед. В придачу к билету вы можете заказать роскошную футболку с символикой проекта. 


Не упустите возможность пообщаться с интересными людьми, в том числе и на английском языке (предполагается немало иностранных участников). А поскольку мероприятие проходит в день русского праздника любви, дня Петра и Февроньи, у одиноких появляется больше шансов встретить тут свою половинку!