28 июля в музейном корпусе «Конный двор» открылась выставка «Недаром помнит вся Россия»

28.07.2022

В нынешнем году наша страна отмечает особую дату, связанную с доблестью и героизмом защитников Отечества и славой русского оружия - 210-летие Отечественной войны 1812 года.

Обращаясь к уникальной частной коллекции военного костюма Андрея Болдырева (г. Самара) и опираясь на собственное собрание, музей представляет зрителям новую выставку "Недаром помнит вся Россия!",  где раскрывает тему великих и грозных страниц начала XIX века и военной истории более поздних периодов. Торжественное открытие выставки состоялось 28 июля 2022 года.

Выставка "Недаром помнит вся Россия!" - это дань памяти и уважения защитникам нашего Отечества. Мы ждем всех, кому не безразлична история нашей страны.

Выражаем огромную благодарность Сергиево-Посадскому муниципальному оркестру за праздничную атмосферу на открытии выставки!

Выставка расположена в Западном корпусе музейного комплекса «Конный двор» и будет работать до 8 января 2023 года (включительно).

Репортаж открытия выставки ТК «Тонус»