Акция «Диктант Победы» в музее

Знать, чтобы помнить

Сегодня на территории России и во многих странах мира в третий раз прошла международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы». Музей стал одной из десяти городских площадок, где участники акции смогли проверить глубину знаний на тему событий Великой Отечественной войны и отдать дань памяти поколению победителей.

Участников акции приветствовали заместитель генерального директора музея по научной работе Николаева Светлана Викторовна и председатель Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа Тихомирова Рита Григорьевна.
В написании «Диктанта Победы» приняли участие представители администрации и депутатский корпус Сергиево-Посадского городского округа.

Акция «Диктант Победы» проходила в стенах Краеведческого корпуса музея на выставке "В годы войны (1941-1945)".

Проверить свои знания можно на официальном сайте: диктантпобеды.рф