Акция "Из Сергиева Посада – в Каширу"

16.08.2016
16 августа жители Сергиева Посада стали участниками уникального события.
В Сергиево-Посадском музее-заповеднике по инициативе Общественной палаты Сергиево-Посадского муниципального района и при поддержке Администрации городского поселения Сергиев Посад состоялась торжественная акция "Из Сергиева Посада – в Каширу" - презентация памятника преподобному Сергию перед его «переездом» в Каширу. Автором памятника является известный московский скульптор Сергей Сережин.

На мероприятии выступили Глава Сергиево-Посадского района С.А. Пахомов, зам. ген. директора Сергиево-Посадского музея-заповедника Николаева С.В., помощник наместника Свято-Троицкой Сергиевой Лавры архимандрит Иеремия, председатель Общественной палаты Сергиево-Посадского муниципального района Устинов О.А.
Особую атмосферу создали выступления хора Свято-Троицкой Сергиевой Лавры и хора «Сергиев Посад» Дворца Культуры им. Ю.А.Гагарина под рук. Н.В. Макаровой.