Актёр В.А Конкин и дети

06.05.2016

6may_konkin-1.jpg

6 мая 2016 года гостем нашего музея по приглашению ст.научного сотрудника музея Л.В. Гирлиной был Заслуженный артист России Владимир Алексеевич Конкин. Он познакомился с уникальными экспонатами выставки «Снимается кино», связанными с фильмами, актерами и режиссерами, живших и работавших в нашем городе и посетил постоянные выставки, посвященные истории нашего края XX в.

В нашем музее в канун Великого Дня Победы прошла традиционная музейно-образовательная программа «Салют Победе!» на базе Краеведческого корпуса. В ней приняли участие более ста учащихся младших классов. Ребята посмотрели подлинные вещи военного времени, узнали о навыках необходимых бойцу и выполнили творческую работу – открытку в виде письма-треугольника.

Одной из групп посчастливилось сделать фотографию, с посетившим выставку «Снимается кино», Заслуженным актером России Владимиром Алексеевичем Конкиным, который снимался в фильмах на военную тему.

В заключение В.А. Конкин оставил благодарственную запись в Книге отзывов.