Детский праздник-конкурс «День Первобытной культуры»,

05.09.2017
5 сентября в краеведческом корпусе Сергиево-Посадского музея-заповедника состоялся детский праздник-конкурс «День Первобытной культуры», организованный сотрудниками археологического отдела музея-заповедника. Конкурс прошёл в реконструированном поселке древних финно-угров первых веков нашей эры.
Состязались две команды из школы №21: команда "Лоси" – 4б класса (кл.рук Дёмина Ирина Александровна) и команда "Бобры" - 3а класса (кл.рук Баранова Галина Ивановна). Ребята стреляли из лука, растирали зерно в муку, добывали огонь лучковым сверлом и сверлили дерево дисковой дрелью.
Победу в конкурсе со счетом 20:18 одержала команда «Лоси». Поздравляем!
Представители конно-спортивного клуба «Атаманец» организовали катание на лошади.

По субботам мы проводим программу «В мире первобытного человека» http://www.museum-sp.ru/education/all/v-mire-pervobytnogo-cheloveka
Желающие могут записаться по телефону: 8 (496)540-53-56