День лицеиста в музее

14.10.2017
Минувшее притягивает нас
Сегодняшнего давнее начало.
Его огонь далёкий не погас,
Мелодия его не отзвучала…

19 октября 1811 года в Царском Селе тридцать мальчишек сели за парты и стали одноклассниками. Прекрасные знания, великолепные манеры, эрудиция, но главное, чему учили – это ценить выше всего, выше карьеры, успехов, удачи чувство дружбы и взаимопомощи.

14 октября 2017 года, в канун Дня лицеистов, в музейном комплексе «Конный двор» встречали гимназистов Сергиево-Посадской гимназии им. И.Б.Ольбинского, чтобы совершить в музее путешествие в XIX век.
XIX век приносит моду на салоны, балы, и залы музея как нельзя лучше подходят для того, чтобы почувствовать дух той эпохи. «Музыкальный салон», «Поэтический салон», «Салон госпожи N», «Этикет» - ребята с удовольствием принимали участие в театрализованном путешествии по экспозициям музейного комплекса «Конный двор».
Украшением программы стало выступление певицы Елены Орадей.
Поздравляем ребят и их преподавателей с этим замечательным днем!
Пусть они будут верны дружбе и высоким идеалам, которые были заложены более 200 лет назад.