Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

«День Победы в Ретро-парке 2017»

06.05.2017
В 12 час дня в Краеведческом корпусе проводилась программа для детей и родителей. Малыши участвовали в игре «Секретный пакет». Чтобы получить «документ», что ты готов носить звание «Защитник Родины», малыши с энтузиазмом прошли все этапы игры: расшифровали секретный код, побывали разведчиками и санитарами, собрали вещмешок, написали военное письмо, даже прошли по «минному полю».

В 13.30  учащиеся физ-мат лицея прошли квест-игру «Школа молодого бойца».

В 16.00 часов начались основные мероприятия программы. Праздничный «Выпуск новостей» перенес нас в далекий 1965 год. И историческое телепутешествие началось!
  Викторины по фильмам того времени, викторина «Забей гол», концертная программа «Огонек Победы», спектакль по произведениям В. Шукшина, мастер-класс по авиамоделированию, награждение победителей квест-игры «Школа молодого бойца» и викторин и многое другое. 

Закончился праздник общим исполнением песни «Этот День Победы!»

Спасибо нашим друзьям, которые предоставили призы и оказали неоценимую помощь в подготовке праздника:
Центральный музей Великой Отечественной войны www.poklonnayagora.ru
Центральный музей Вооруженных Сил www.cmaf.ru
Музейно-мемориальный комплекс «История танка Т-34» www.museum-t-34.ru
Сергиево-Посадское районное отделение Всероссийской общественной организации "Молодая Гвардия Единой России" https://vk.com/mgersp
МБОУ «Центр детского технического творчества «Юность»»http://www.unost-sp.ru
Развлекательный центр «Космик» https://vk.com/cosmik_posad
Театр-студия «Театральный ковчег» https://vk.com/public93268490

Благодарим наших постоянных участников праздника: Абрамцевский колледж (художников и театральную студию (рук. Ямбаршева Г.В.), танцевальный коллектив «Девчата» (рук. Чеколтан Ф.Е.), вокальный коллектив «Ступени» (рук. Золотых Татьяна), ДШИ№3 (художественное отделение).