Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

«День студента в музее»

25.01.2019

По традиции в канун Дня студента наш музей организовал для учащихся средне-специальных и высших учебных заведений города и района интеллектуальную игру «Секрет купца Мамаева». Кто такой купец Мамаев и за что его возвели в звание Почётного гражданина города? Почему мы разгадываем загадку о нём накануне Татьяниного дня? Как связан День студента с Днём памяти святой великомученицы Татианы?

В Главном корпусе музея собрались студенческие команды, представляющие следующие учебные заведения: «Сергиево-Посадский колледж» https://vk.com/collegesp, «Сергиево-Посадский аграрный колледж» https://vk.com/vakzoo, "Московский областной медицинский колледж №4" http://pmcolledge-mo.ru, «Московский Университет имени С.Ю.Витте» https://vk.com/mosvitte. Студенты узнали интересные факты об учёных и меценатах нашего города, тех людях, благодаря которым в Сергиевском Посаде появились первые гимназии, и кому небогатый провинциальный город обязан ростом и развитием образования.

Все команды колледжей и ВУЗов уже не в первый раз принимают участие в наших мероприятиях, и нам особенно приятен этот факт.

По итогам игры призовые места распределились следующим образом:

I место – команда «Медики» ("Московский областной медицинский колледж №4");

II место – команда «Плюс» ( Сергиево-Посадский аграрный колледж);

III место – команда «Кацко (Сергиево-Посадский колледж, колледж №22)

Всем ребятам и их педагогам – большое спасибо за преданность музею, за активность и за энергию, которую они всегда привносят в стены музея.

Отдельная благодарность нашему партнеру кинотеатру «Космик. ТЦ Счастливая 7я" https://vk.com/cosmik_posad за предоставленные призы для победителей.