День защиты детей (1 июня 2016 г.)

01.06.2016
«Мое лето – в музее» - новый проект музея набирает обороты. И сегодня 1 июня, в День защиты детей, много девчонок и мальчишек из разных школ города побывали в музее.

prazd_1june16-3.jpg

Во -первых, это наша первая музейная группа «Супердети» (такое название они себе придумали сами), которые каждый день приходят в музей на программу «Аты-баты» (с 30.05 -03.06) и совершают «путешествие в старину». Еще целых два дня сюрпризов и открытий ждёт наших «супердетей».

В о-вторых, стали работать городские летние лагеря при школах, и дети вместе со своими воспитателями пришли в музей в этот день на праздничную программу, которая проводилась в музейном комплексе «Конный двор» и в Краеведческом отделе. Самые любимые программы для детей были проведены для наших гостей.

В-третьих, музейщики сами выехали с «праздничным десантом» в школы, чтобы поздравить детей с праздником и провести занимательную программу «Сказочный синематограф».

Дети – это самое ценное, что у нас есть. Надеемся, что первый день лета станет для наших ребят ярким и запоминающимся!