День знаний в музее 2020

01.09.2020

Вот уже более 20 лет в музее проводится День знаний. Этот год не стал исключением. Традиционно праздничные мероприятия проводятся для учащихся МБОУ «Физико-математический лицей» (г. Сергиев Посад). Ученики 11-х классов после торжественной линейки отправились в квест по городу, где им предстояла выяснить, какой же городской проект XIX века не реализовался в жизнь. Для учащихся 9-10-х классов были подготовлены специальные познавательные игры.

Кроме этого, для школьников и их родителей в течение дня на экспозициях и выставках музея проходили интерактивные программы и мастер-классы. Ребята узнали, как учились наши бабушки, узнали историю своего города, а первоклашки познакомились с музыкальной и сказочной азбукой.

Хочется пожелать и ребятам, и преподавателям, и родителям, чтобы новый учебный год был такой же светлый, легкий, солнечный, как этот праздничный день!