Вечер памяти Владимира Вяхиря в музее

19.03.2024
Три года назад ушёл из жизни наш земляк - сергиевопосадский поэт, писатель и драматург, член Союза писателей России Владимир Вяхирь. По сложившейся традиции в начале марта в Сергиев Посад приезжают московские поэты и артисты, чтобы вспомнить своего коллегу. И в этот год снова звучали стихи Владимира Ивановича и его друзей.

Одной из площадок творческой встречи стал Сергиево-Посадский музей-заповедник. Среди гостей был заслуженный деятель искусств РФ, поэт, баснописец, режиссёр, актёр, основатель и художественный руководитель Московского театра поэтов, художественный руководитель Всероссийского фестиваля молодой поэзии и драматургии имени Леонида Филатова «Филатов-Фест», ведущий телепрограммы «Свои» на Первом канале Влад Маленко.

Также мы были рады видеть в числе гостей заслуженного артиста РФ, режиссёра, поэта, актёра театра «Содружество актёров Таганки» Владимира Завикторина, актёра Олега Белоусова, артистов Московского театра поэтов - Анну Чепенко, Александра Антипова, Сергея Шолоха, Романа Сорокина.

Наталья Григорьева, исполнительный директор Сергиево-Посадского музея-заповедника и Сергей Боков, директор культурно-просветительской фирмы «Тонус» встретили гостей в филиале музея «Ризница Троице-Сергиевой лавры», где обсудили вопросы дальнейшего творческого сотрудничества.