Финал конкурса проектов «Сергиев Посад - национальная гордость России»

11.12.2019

10 декабря в филиале Московского университета имени С.Ю. Витте проходил финал конкурса проектов «Сергиев Посад - национальная гордость России». Его целью стало привлечение внимания учащихся и студентов города и района к историческому наследию России, патриотическое воспитание, стимулирование познавательной активности молодежи в изучении истории города и района.

В работе жюри конкурса приняли участие сотрудники музея: старший научный сотрудник научно-фондового отдела «Археологический» В.В. Щербаков и ведущий методист отдела культурно-массовых программ Т.И. Данилова. Из одиннадцати команд, принявших участие в проекте, жюри особо отметило проект команды средней школы № 21.

Для участников конкурса ведущие научные сотрудники научно-фондового отдела «История и культура Сергиево-Посадского края XIV- XX вв. Н.В. Холодкова и С.Ю. Шокарев сделали сообщения на историческую тематику.

Все команды получили дипломы и памятные призы от музея и университета.