Губернаторская программа «Активное долголетие»

23.01.2020

К губернаторской программе «Активное долголетие», которая стартовала в октябре 2019 года, присоединились уже более 40 тысяч жителей Подмосковья. Эта программа разработана для людей старшего поколения в рамках реализации национального проекта «Демография».

23 января в Краеведческом отделе музея принимали участников программы «Активное долголетие». Группу составляли члены комитета Сергиево-Посадского отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил РФ. На встрече присутствовал глава Сергиево-Посадского городского округа М.Ю. Токарев. Для наших гостей старший научный сотрудник музея И.И. Тимофиюк провела обзорную экскурсию по выставкам музея.

Обращаем внимание, что до 01 апреля 2020 года в музее действует культурно-просветительская акция «Культурный день». Участниками акции являются мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет.

График бесплатного посещения музея в рамках акции следующий:

- первый и второй вторник каждого месяца - экспозиции и выставки историко-архитектурного комплекса «Конный двор" и Краеведческого отдела.

- первая и вторая среда каждого месяца - выставки изобразительного искусства в Главном корпусе музея.

видеорепортаж