Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

II семинар «Музейный PR» в Санкт-Петербурге

03.04.2019
28-29 марта в Санкт-Петербурге в Государственном музее истории религии http://www.gmir.ru прошёл II семинар «Музейный PR», в работе которого приняли участие сотрудники сектора маркетинга нашего музея Бирюкова Е.А. и Есакова Н.Е. 
В условиях современного развития общества и постоянно меняющейся в мире системы бюджетного финансирования сферы культуры, маркетинговые технологии все активнее внедряются в музейную среду. Одним из важнейших направлений работы музея в последние годы является продвижение музея и его деятельности в социальных сетях, а также конкретных музейных продуктов и услуг (специальные программы, временные выставки, сувенирная продукция и проч.)
Задача семинара – создание коммуникационной платформы для обмена опытом между специалистами музея, занимающимися связями с общественностью, маркетингом, PR, рекламой. Два дня были насыщены новой информацией, знаниями, знакомствами, мастер-классами. География участников была обширна: Нижний Новгород, Эстония, Норильск, Москва, Санкт – Петербург.
Благодарим оргкомитет семинара: зам. директора Государственного музея истории религии по научной работе Е.А. Терюкову – председателя оргкомитета; зав. отделом по связям с общественностью Екатерину Волкову; Анну Михайлову, PhD, аналитика управления музейно-туристского развития ГАУК «МОСГОРТУР»; специалиста по связям с общественностью Наталью Потапову; специалиста отдела по связям с общественностью Александру Абзалову – ответственного секретаря семинара.