III фестиваль первобытной культуры

30.04.2019

На территории парка Краеведческого корпуса музея 24 апреля прошёл «III фестиваль первобытной культуры». Участниками фестиваля стали ребята из четырёх Сергиево-Посадских школ: №№ 1,4,14,19.

Благодаря сотрудникам археологического отдела, в парковой зоне воссоздано поселение охотников раннего железного века: древнее жилище под тростниковой крышей, идол-тотем, «домик мёртвых». Ребята в игровой форме узнали о науке «археологии», работе специалистов и раскопках древних памятников в нашем крае, учились добывать огонь лучковым сверлом, готовить муку с помощью каменной зернотёрки, прясть нить изо льна и ткать на древнем станке. А в «первобытном тире» - стрелять с помощью копьеметалки и лука.

Обращаем ваше внимание, что с 11 мая каждую субботу будет проводиться интерактивная костюмированная программа «В мире первобытного человека». Мы приглашаем ребят и взрослых погрузиться в далекое прошлое и испытать незабываемые эмоции.

Предварительная запись обязательна!

Заявки по телефону: 8(496)540-53-56