III Фестиваль уличной культуры «Музей&СтритФест» в музее

14.06.2018

10 июня на территории музейного комплекса «Конный двор» состоялся III Фестиваль уличной культуры «Музей&СтритФест». Девиз фестиваля этого года: «Город игры, игры города».

Гости Фестиваля смогли побывать на разных площадках.

Площадка «Игра эмоций» представила несколько театральных постановок и программ, подготовленных кукольным театром «В гостях у сказки» (рук. Дубова Н.В.) МБУК СДК «Юность»), Театром марионеток Арт-студии «Волшебная шляпа», уличным театром «Четыре угла» и Творческим объединением «КвадратЪ»

Площадка «Игра звуков» порадовала выступлением музыкальной студии «Интрада» +и специального гостя Фестиваля Олега Мишина (г. Москва)

Площадка «Игры нашего двора» позволила вспомнить и поиграть в уличные игры: «Вышибалы», «Картошка», «Классики»!!!

А самые активные сразились за главный приз от нашего партнера «Додо-пицца в Street Ball.

Площадка «Игры - ГИГАНТЫ» удивила игрой «Морской бой» в 3D формате и «Домино» огромными костяшками на брусчатке музея!!!

Площадка «Игры разума» приглашала любителей и профессионалов на сеансы игры в шахматы.

Арт - площадка «Мастер-play «Средневековый лабиринт» позволила виртуальный мир компьютерных игр-стратегий перенести в реальность и создать свои замки, свои запасы золота, нарисовать города гномов и сказочных существ, построить Лабиринт и победить Дракона!!!

Площадка «Игры «внутри» музея» представила презентационный проект Клуба «Без Дураков» и позволила его участникам почувствовать себя членами элитарного клуба «Что? Где? Когда?».

Музейный квест со смартфоном «Перез@грузка» и игра «Форт Музей» в музейном замке» предложила всем желающим познакомиться с музеем в таком необычном формате.

Арт-зона уличных Художников и мастеров представила много необычных вещей, который можно было не только посмотреть, но и купить.