Историческая игра «Вехи истории»

07.02.2017
В Сергиево-Посадском музее-заповеднике 7 февраля стартовала историческая игра для старшеклассников «Вехи истории», девиз которой: «Всегда чти и знай уроки прошлого!»
История не знает сослагательного наклонения. То есть про наше прошлое нельзя говорить «это было бы так, это вышло бы по-другому». Оно уже произошло, и всё - положительное и отрицательное, потери и успехи, люди и сражения - это уже наша история. Мы должны это знать, чтобы успехи прошлого преумножались, а потери учили не повторять ошибок, размышлять, задумываться и идти вперёд. И вскоре уже и наши поступки и решения тоже станут частью Истории.

Первыми участниками игры «Вехи истории» стали ребята из Краснозаводской школы №1. Надеемся, что впоследствии все наши участники из школ города и района проявят такое же знание истории, командный дух, внимательность и эрудицию. Игра будет проводиться до 17 февраля включительно.