К 100-летию Октябрьской революции» "Тотальный революционный диктант".

10.10.2017

Уже скоро мы будем отмечать столетие судьбоносного события в нашей стране - день Октябрьской революции 1917 года. Из всего разнообразия событий, вызванных к жизни революционными процессами, происходившими в России в начале ХХ века, мы хотим затронуть тему преобразования, которая коснулась такого фундаментального явления культуры как русский язык.
10 октября 2017 года на выставке "Пафос и символы эпохи. К 100-летию Октябрьской революции» для старшеклассников нашего города и района состоялся "Тотальный революционный диктант". Предварительно познакомившись с выставкой, ребята написали непростой «революционный» диктант, где нужно было расшифровать аббревиатуры, имена и... Скажем одно - ребята справились. На этой неделе ждем еще группы школьников.
А для тех, кто хочет узнать об этом историческом времени нашей страны и попробовать свои силы в написании "Тотального революционного диктанта", ждем в следующую субботу - 21 октября - в нашем музее на специальной программе.